-
Heidi Aemisegger: Vorwärts in die Freude… 28.06.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Auf Empfang … lerne in Deiner eigenen Akasha Chronik zu lesen 29.06.2024 bis 30.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 05.07.2024 bis 09.07.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: ENGELBOTSCHAFTEN 05.07.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Beate Seemann: Heile Dich durch Dich selbst 06.07.2024 bis 07.07.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Einzelreadings – Akasha Chronik 11.07.2024
14:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
SunYou & Robin Kaiser: Frei von Gedanken und Gefühlen 12.07.2024 bis 16.07.2024
16:00 Uhr bis 13:00 Uhr -
Energetische Gruppenheilarbeit mit Meditation und Channelings aus der lichtvollen geistigen Welt mit monatlichem Schwerpunkt (s.w.u.) 16.08.2024
18:45 Uhr bis 21:00 Uhr -
Andy Schwab: Faszination Medialität 16.08.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Andy Schwab: Higher Levels of Mediumship 17.08.2024 bis 18.08.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Einzelreadings – Akasha Chronik 21.08.2024
13:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 22.08.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 24.08.2024
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr -
Andrea Hanheide & Reinhard J. Steiner: Ein Kurs in Wundern – einfach erfahren. 24.08.2024 bis 25.08.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 24.08.2024
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 25.08.2024
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr -
AUSGEBUCHT!! Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 25.08.2024
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Gianni Balducci: Abend für Erkenntnis und Heilung 29.08.2024
19:00 Uhr bis 22:15 Uhr -
Gene Ang: Die arkturianische Heilmethode – Stufe 1: Das arkturianische Heilungslicht (AHL) 31.08.2024 bis 01.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Gene Ang: Die arkturianische Heilmethode Stufe 2 – Die galaktischen Verschlüsselungen 02.09.2024 bis 03.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Jérôme Rey: Trauma-Auflösung mit FLOATING 10.09.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Mirella Cartillone: Breathwork – Der Atem als Tor zu mehr Bewusstsein 12.09.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Petra Rahlfs: Wie (Dein) Leben funktioniert: Welche Impulse aus der Umwelt steuern Dich? 13.09.2024
19:30 Uhr -
Patric Pedrazzoli: Ausbildung – Heil-ER und Bewusst-SEIN 14.09.2024 bis 23.03.2025
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Petra Rahlfs & Volker Ebert: Wie (Dein) Leben funktioniert: Welche Impulse aus der Umwelt steuern Dich? 14.09.2024 bis 15.09.2024
13:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Petra Rahlfs: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 16.09.2024 bis 17.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 17.09.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Einzelreadings – Akasha Chronik 18.09.2024
13:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Energetische Gruppenheilarbeit mit Meditation und Channelings aus der lichtvollen geistigen Welt mit monatlichem Schwerpunkt (s.w.u.) 20.09.2024
18:45 Uhr bis 21:00 Uhr -
Armin Risi: Wendezeit und Paradigmenwechsel – Der Mensch im Zyklus der Zeiten 20.09.2024
19:30 Uhr -
Armin Risi: „Ihr seid Lichtwesen“ 21.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Birgit Fischer und Patric Pedrazzoli: Mysterium Mensch – oder menschlich ehrlich 21.09.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Livestream & Aufzeichnung: Mysterium Mensch – oder menschlich ehrlich 21.09.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Armin Risi: Das Geheimnis der Weltzeitalter (Yugas) 22.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Powersoul Workshop – Selbstheilung und Kindheilung mit Birgit Fischer & Patric Pedrazzoli 22.09.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Pascal Stössel: Handanalyse Einzelsitzungen 26.09.2024 bis 27.09.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Marja Nieuwveld: Flow – Genährt auf allen Ebenen 27.09.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Marja Nieuwveld: Entdecke die Quelle in Dir 28.09.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Marja Nieuwveld: Bio-logische Naturgesetze – Eine gesunde Sicht auf Krankheiten 29.09.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Vortrag in Luzern 01.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Vortrag in Bern 03.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Seminar in Zürich 05.10.2024 bis 06.10.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Angaangaq: schamanische Weisheiten aus dem Hohen Norden 11.10.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Angaangaq: Wie finde ich Frieden in mir selbst ? 12.10.2024 bis 13.10.2024
10:00 Uhr bis 16:30 Uhr -
Heidi Aemisegger: Einzelreadings – Akasha Chronik 16.10.2024
13:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Mirella Cartillone: Breathwork – Der Atem als Tor zu mehr Bewusstsein 17.10.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 24.10.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Gianni Balducci: Aktiviere die Lebenskraft in Dir und öffne Dich für Deine Gaben und Potenziale. 26.10.2024 bis 27.10.2024
09:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Anton Styger: Die Sterbebegleitung verstehen lernen 01.11.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Jérôme Rey: SCHAMANISCHER HEILABEND 07.11.2024
18:00 Uhr bis 22:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Einzelreadings – Akasha Chronik 13.11.2024
13:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Einzelsession: Ganzheitliche energetische Therapie, lichtvolle mediale Beratung und Transformationsarbeit 19.11.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Heilung auf allen Ebenen – Der Kongress für ganzheitliche Gesundheit 23.11.2024 bis 24.11.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 26.11.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Mirella Cartillone: Breathwork – Der Atem als Tor zu mehr Bewusstsein 28.11.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Rade Maric: Wenn sich die Seele befreit 06.12.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Rade Maric: Wenn sich die Seele befreit 08.12.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Mirella Cartillone: Breathwork – Der Atem als Tor zu mehr Bewusstsein 12.12.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Beate Seemann: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 14.12.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: ENGEL IM ADVENT 15.12.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr