-
Brigitte Voss: Einzelsitzungen: Seelenreading, Mediale Heilsitzung und Heilsitzung 13.06.2024 bis 16.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Katrin Briggen: Trommelmeditation 20.06.2024
19:00 Uhr bis 20:30 Uhr -
Heidi Aemisegger: Vorwärts in die Freude… 28.06.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Auf Empfang … lerne in Deiner eigenen Akasha Chronik zu lesen 29.06.2024 bis 30.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 05.07.2024 bis 09.07.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: ENGELBOTSCHAFTEN 05.07.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Beate Seemann: Heile Dich durch Dich selbst 06.07.2024 bis 07.07.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
SunYou & Robin Kaiser: Frei von Gedanken und Gefühlen 12.07.2024 bis 16.07.2024
16:00 Uhr bis 13:00 Uhr -
Andy Schwab: Faszination Medialität 16.08.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Andy Schwab: Higher Levels of Mediumship 17.08.2024 bis 18.08.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 22.08.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 24.08.2024
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr -
Andrea Hanheide & Reinhard J. Steiner: Ein Kurs in Wundern – einfach erfahren. 24.08.2024 bis 25.08.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 24.08.2024
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 25.08.2024
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr -
AUSGEBUCHT!! Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 25.08.2024
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Retreat: Selbst – Heilung – Intuition – Bewusst-Sein – Stille – Innerer Frieden 28.08.2024 bis 01.09.2024
14:00 Uhr bis 15:00 Uhr -
Gianni Balducci: Abend für Erkenntnis und Heilung 29.08.2024
19:00 Uhr bis 22:15 Uhr -
Vortrag und Live-Vorführung – geistige Wirbelsäulenaufrichtung 05.09.2024
19:00 Uhr -
Jérôme Rey: Trauma-Auflösung mit FLOATING 10.09.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Mirella Cartillone: Breathwork – Der Atem als Tor zu mehr Bewusstsein 12.09.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Petra Rahlfs: Wie (Dein) Leben funktioniert: Welche Impulse aus der Umwelt steuern Dich? 13.09.2024
19:30 Uhr -
Petra Rahlfs & Volker Ebert: Wie (Dein) Leben funktioniert: Welche Impulse aus der Umwelt steuern Dich? 14.09.2024 bis 15.09.2024
13:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Petra Rahlfs: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 16.09.2024 bis 17.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 17.09.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Armin Risi: Wendezeit und Paradigmenwechsel – Der Mensch im Zyklus der Zeiten 20.09.2024
19:30 Uhr -
Armin Risi: „Ihr seid Lichtwesen“ 21.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Birgit Fischer und Patric Pedrazzoli: Mysterium Mensch – oder menschlich ehrlich 21.09.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Armin Risi: Das Geheimnis der Weltzeitalter (Yugas) 22.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Powersoul Workshop – Selbstheilung und Kindheilung mit Birgit Fischer & Patric Pedrazzoli 22.09.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Pascal Stössel: Handanalyse Einzelsitzungen 26.09.2024 bis 27.09.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Marja Nieuwveld: Flow – Genährt auf allen Ebenen 27.09.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Marja Nieuwveld: Entdecke die Quelle in Dir 28.09.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Marja Nieuwveld: Bio-logische Naturgesetze – Eine gesunde Sicht auf Krankheiten 29.09.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Vortrag in Luzern 01.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Vortrag in Bern 03.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Seminar in Zürich 05.10.2024 bis 06.10.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Katja Kramer: Erinnerungen Deiner Seelenheimat – Die Lichtsprache aktiviert Deine Urfrequenz 05.10.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Alexandra Verena Strüven: Mit den Engeln in die Fülle 11.10.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Alexandra Verena Strüven: Einzelsitzungen 12.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Alexandra Verena Strüven: Bring Deinen Himmel auf die Erde 13.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 24.10.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Julia Kant: Tian Tao Yoga als Weg der Heilung aus China 25.10.2024
18:30 Uhr -
Gianni Balducci: Aktiviere die Lebenskraft in Dir und öffne Dich für Deine Gaben und Potenziale. 26.10.2024 bis 27.10.2024
09:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Julia Kant: Tian Tao Yoga – Die Perle der Selbstheilung und Langlebigkeit aus China 26.10.2024 bis 27.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Kai Mügge: Kabinett-Séance 05.11.2024
19:00 Uhr -
Jérôme Rey: SCHAMANISCHER HEILABEND 07.11.2024
18:00 Uhr bis 22:00 Uhr -
Daniel König: „Glücklich Jetzt! Einblick in die himmlische Mechanik und mein Lernen aus dem Tod“ 08.11.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Daniel König: „Glücklich Jetzt! Einblick in die himmlische Mechanik und mein Lernen aus dem Tod“ 09.11.2024 bis 10.11.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Einzelsession: Ganzheitliche energetische Therapie, lichtvolle mediale Beratung und Transformationsarbeit 19.11.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Heilung auf allen Ebenen – Der Kongress für ganzheitliche Gesundheit 23.11.2024 bis 24.11.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 26.11.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Weltfrieden 29.11.2024
19:30 Uhr -
Rade Maric: Wenn sich die Seele befreit 06.12.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Rade Maric: Wenn sich die Seele befreit 07.12.2024
10:00 Uhr bis 20:00 Uhr -
Rade Maric: Wenn sich die Seele befreit 08.12.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Meditatives Tanzen mit Adriano Angelucci 13.12.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Beate Seemann: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 14.12.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: ENGEL IM ADVENT 15.12.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 16.12.2024 bis 18.12.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr