-
Marko Lorenz: Entdecke das “grosse Mysterium” – Dein Schlüssel zur erweiterten Wirklichkeit 08.06.2024 bis 09.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Brigitte Voss: Einzelsitzungen: Seelenreading, Mediale Heilsitzung und Heilsitzung 13.06.2024 bis 16.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Einzelreadings – Akasha Chronik 13.06.2024
14:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Energetische Gruppenheilarbeit mit Meditation und Channelings aus der lichtvollen geistigen Welt mit monatlichem Schwerpunkt (s.w.u.) 21.06.2024
18:45 Uhr bis 21:00 Uhr -
Annette Meng: Entdecke Deine Medialität 22.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Vorwärts in die Freude… 28.06.2024
19:30 Uhr bis 21:00 Uhr -
Heidi Aemisegger: Auf Empfang … lerne in Deiner eigenen Akasha Chronik zu lesen 29.06.2024 bis 30.06.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 05.07.2024 bis 09.07.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Beate Seemann: ENGELBOTSCHAFTEN 05.07.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Beate Seemann: Heile Dich durch Dich selbst 06.07.2024 bis 07.07.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
SunYou & Robin Kaiser: Frei von Gedanken und Gefühlen 12.07.2024 bis 16.07.2024
16:00 Uhr bis 13:00 Uhr -
Energetische Gruppenheilarbeit mit Meditation und Channelings aus der lichtvollen geistigen Welt mit monatlichem Schwerpunkt (s.w.u.) 16.08.2024
18:45 Uhr bis 21:00 Uhr -
Andy Schwab: Faszination Medialität 16.08.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Andy Schwab: Higher Levels of Mediumship 17.08.2024 bis 18.08.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 24.08.2024
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr -
Andrea Hanheide & Reinhard J. Steiner: Ein Kurs in Wundern – einfach erfahren. 24.08.2024 bis 25.08.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 24.08.2024
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
AUSGEBUCHT: Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 25.08.2024
10:00 Uhr bis 12:00 Uhr -
AUSGEBUCHT!! Gopal Norbert Klein: Trauma- und Konfliktlösung mit FLOATING 25.08.2024
16:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Retreat: Selbst – Heilung – Intuition – Bewusst-Sein – Stille – Innerer Frieden 28.08.2024 bis 01.09.2024
14:00 Uhr bis 15:00 Uhr -
Gianni Balducci: Abend für Erkenntnis und Heilung 29.08.2024
19:00 Uhr bis 22:15 Uhr -
Gene Ang: Einzelsitzungen – Arkturianische Heilungsmethode 30.08.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Gene Ang: Quanten-Löffelverbiegen: Ein Modell der Heilung und Transformation 30.08.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Gene Ang: Die arkturianische Heilmethode – Stufe 1: Das arkturianische Heilungslicht (AHL) 31.08.2024 bis 01.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Gene Ang: Die arkturianische Heilmethode Stufe 2 – Die galaktischen Verschlüsselungen 02.09.2024 bis 03.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Jérôme Rey: Trauma-Auflösung mit FLOATING 10.09.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Petra Rahlfs: Wie (Dein) Leben funktioniert: Welche Impulse aus der Umwelt steuern Dich? 13.09.2024
19:30 Uhr -
Patric Pedrazzoli: Ausbildung – Heil-ER und Bewusst-SEIN 14.09.2024 bis 23.03.2025
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Petra Rahlfs & Volker Ebert: Wie (Dein) Leben funktioniert: Welche Impulse aus der Umwelt steuern Dich? 14.09.2024 bis 15.09.2024
13:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Petra Rahlfs: Hellsichtige mediale Einzelsitzungen 16.09.2024 bis 17.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Energetische Gruppenheilarbeit mit Meditation und Channelings aus der lichtvollen geistigen Welt mit monatlichem Schwerpunkt (s.w.u.) 20.09.2024
18:45 Uhr bis 21:00 Uhr -
Armin Risi: Wendezeit und Paradigmenwechsel – Der Mensch im Zyklus der Zeiten 20.09.2024
19:30 Uhr -
Armin Risi: „Ihr seid Lichtwesen“ 21.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Birgit Fischer und Patric Pedrazzoli: Mysterium Mensch – oder menschlich ehrlich 21.09.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Armin Risi: Das Geheimnis der Weltzeitalter (Yugas) 22.09.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Powersoul Workshop – Selbstheilung und Kindheilung mit Birgit Fischer & Patric Pedrazzoli 22.09.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Marja Nieuwveld: Flow – Genährt auf allen Ebenen 27.09.2024
19:00 Uhr bis 21:30 Uhr -
Marja Nieuwveld: Entdecke die Quelle in Dir 28.09.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Marja Nieuwveld: Bio-logische Naturgesetze – Eine gesunde Sicht auf Krankheiten 29.09.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Vortrag in Luzern 01.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Vortrag in Bern 03.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Katja Kramer: Der Ruf Deiner Seelenheimat – Die Lichtsprache erinnert Dich 04.10.2024
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr -
Lorna Byrne: Das Licht der Hoffnung – Seminar in Zürich 05.10.2024 bis 06.10.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Katja Kramer: Erinnerungen Deiner Seelenheimat – Die Lichtsprache aktiviert Deine Urfrequenz 05.10.2024
10:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Alexandra Verena Strüven: Mit den Engeln in die Fülle 11.10.2024
19:30 Uhr bis 21:30 Uhr -
Alexandra Verena Strüven: Einzelsitzungen 12.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Alexandra Verena Strüven: Bring Deinen Himmel auf die Erde 13.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Einzelsitzung mit Tierflüsterer und Heiler Laurent Amann 17.10.2024 bis 21.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Laurent Amann: Die spirituelle Botschaft von Krankheiten beim Tier 17.10.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Laurent Amann: Der gesunde Umgang mit dem Tod Deines Tieres 18.10.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr -
Laurent Amann: Das Seelenleben Deines Haustieres 19.10.2024 bis 20.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Julia Kant: Tian Tao Yoga als Weg der Heilung aus China 25.10.2024
18:30 Uhr -
Gianni Balducci: Aktiviere die Lebenskraft in Dir und öffne Dich für Deine Gaben und Potenziale. 26.10.2024 bis 27.10.2024
09:00 Uhr bis 16:00 Uhr -
Julia Kant: Tian Tao Yoga – Die Perle der Selbstheilung und Langlebigkeit aus China 26.10.2024 bis 27.10.2024
10:00 Uhr bis 17:00 Uhr -
Kai Mügge: Kabinett-Séance 05.11.2024
19:00 Uhr -
Jérôme Rey: SCHAMANISCHER HEILABEND 07.11.2024
18:00 Uhr bis 22:00 Uhr -
Einzelsession: Ganzheitliche energetische Therapie, lichtvolle mediale Beratung und Transformationsarbeit 19.11.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Heilung auf allen Ebenen – Der Kongress für ganzheitliche Gesundheit 23.11.2024 bis 24.11.2024
10:00 Uhr bis 18:00 Uhr -
Rade Maric: Wenn sich die Seele befreit 06.12.2024
19:00 Uhr bis 21:00 Uhr